Понедельник, 20 Августа 2012 г.
Для чего ООО «Банк Софт Системс» пытается получить контроль над ООО «ЛИССИ»?

Все те, кто следит за ситуацией сложившейся вокруг ООО «ЛИССИ», не перестают задавать себе вопрос: а зачем им, ООО «БСС», это нужно?  Тем более, что как в свое время сказал один из руководителей ООО «БСС»: «Есть имиджевые риски БСС рядом с которыми  проблемы ЛИССИ и не стоят».

Напомним, что ООО «БСС» на 100 % принадлежит компании «САТТЕРФИЛД МЕНЕДЖМЕНТ ЛТД» (SATTERFIELD MANAGEMENT LTD), зарегистрированной в Соединенном Королевстве Великобритании Северной Ирландии.

И при этом ООО «БСС», включая «честного офицера» Васильева М.В. и «почетного чекиста» Платицына А.В., шли и продолжают идти на пролом, чтобы установить контроль над ООО «ЛИССИ» (новость №1 и новость №2 ). Их не останавливают не требования Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"  от 08.02.1998 N 14-ФЗ, ни требования Федерального закона  от 29.04.2008 № 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", ни решения Арбитражного суда г.Москвы. Их не останавливает отсутствие оригинала печати, отсутствие оригиналов учредительных документов – они идут напролом. Они одним им понятным способом вносили и продолжают вносить изменения в ЕГРЮЛ ООО «ЛИССИ».

Итак, зачем? Покрывало над этой тайной приоткрывает статья, появившаяся в Пермском еженедельнике «Новый компаньон» под названием «Банкиры не подходят».

Цитата:

«На практике оказалось не совсем так: неожиданную конкуренцию «Ростелекому» составило возглавляемое отставным полковником ФАПСИ Андреем Платицыным московское ООО «БСС-Безопасность». Эта компания является «дочкой» ООО «Банк Софт Системс», которое позиционирует себя как одного из лидеров российского рынка разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. … Получить комментарий Андрея Платицына по сложившейся ситуации оказалось невозможно: на минувшей неделе он был недоступен для СМИ.».

Как все знакомо!!!

Как только ООО «БСС» поняло, что безболезненное установить контроль над ООО «ЛИССИ» не получается, родилась «дочка» ООО «БСС-Безопасность». А кто ее возглавил? Конечно же «отставной полковник ФАПСИ Андрей Платицын».

Полностью статью «Банкиры не подходят» читайте здесь.

О том как развивается ситуация вокруг ООО «ЛИССИ» читайте здесь: