Главная страница / Новости сайта

Четверг, 8 Июня 2017 г.
В памяти всплыл 1987 год, по своему знаменательный год
И так, 30 лет назад, теперь уже в далеком 1987 году, Эндрю Таненбаум в качестве учебного пособия для своей книги «Operating Systems: Design and Implementation» (1987, ISBN 0-13-637406-9) написал Unix-совместимую операционную систему Minix.
Пятница, 13 Января 2017 г.
Советская вычислительная техника в подготовке ваучерной приватизации РФ в 1992 году
И 1 октября 1992 года во всех отделениях Сбербанка РФ г. Химки стали выдавать ваучеры. 25 лет тому назад.
Пятница, 13 Января 2017 г.
«Операционные системы: зачем они инженеру»
«Операционные системы: зачем они инженеру» - 30 лет спустя
Вторник, 5 Февраля 2013 г.
Заслуженная награда от ФСТЭК России
4 февраля 2013 года исполнилось шестьдесят лет основателю ООО «ЛИССИ» - Орлову Владимиру Николаевичу.
Понедельник, 4 Февраля 2013 г.
Юбилей основателя ООО «ЛИССИ»
4 февраля 2013 года исполняется шестьдесят лет основателю ООО «ЛИССИ» - Орлову Владимиру Николаевичу.
Понедельник, 12 Ноября 2012 г.
«Свои пороки и чужие пророки»
Вышел в свет очередной номер журнала №8, 2012 «Региональная Россия. Политическое издание о жизни регионов страны», в котором опубликована беседа В.Орлов с корреспондентом (стр. 56-57).

Лейтмотивом этой беседы стало обсуждение проблемы создания электронного правительства, использования электронной подписи и привлечение иностранных специалистов.
Четверг, 20 Сентября 2012 г.
Решением Федерального арбитражного суда Московского округа кассационная жалоба ООО «Банк Софт Системс» отклонена
20 сентября 2012 года состоялось заседание Федерального арбитражного суда Московского округа по кассационной жалобе ООО «Банк Софт Системс» (ООО «БСС») на решение Арбитражного суда г. Москвы от 09 апреля 2012 года и Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 21 июня 2012 года по делу №А40-124526/11-138-1056 о лишении иностранного инвестора права голоса на общем собрании участников хозяйственного общества.
Понедельник, 20 Августа 2012 г.
Для чего ООО «Банк Софт Системс» пытается получить контроль над ООО «ЛИССИ»?
Все те, кто следит за ситуацией сложившейся вокруг ООО «ЛИССИ», не перестают задавать себе вопрос: а зачем им, ООО «БСС», это нужно?  Тем более, что как в свое время сказал один из руководителей ООО «БСС»: «Есть имиджевые риски БСС рядом с которыми  проблемы ЛИССИ и не стоят».
Пятница, 27 Июля 2012 г.
Кукловоды из ООО «Банк Софт Системс» (ООО «БСС») выходят из тени

Да, что-то не заладилось в датском королевстве -ООО «Банк Софт Системс».
Сегодня на страницах CNews опубликован очередной материал о ситуации сложившейся вокруг ООО ««Лаборатория испытаний средств и систем информатизации» (ООО «ЛИССИ»).
Среда, 25 Июля 2012 г.
ООО «ЛИССИ» возвращается
Говорят правды нет, правда есть
Но порой мы за неё платим дорого