Поиск по сайту:

музей
компьютерной техники

Четверг, 20 Сентября 2012 г.
Решением Федерального арбитражного суда Московского округа кассационная жалоба ООО «Банк Софт Системс» отклонена

20 сентября 2012 года состоялось заседание Федерального арбитражного суда Московского округа по кассационной жалобе ООО «Банк Софт Системс» (ООО «БСС») на решение Арбитражного суда г. Москвы от 09 апреля 2012 года и Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 21 июня 2012 года по делу №А40-124526/11-138-1056 о лишении иностранного инвестора права голоса на общем собрании участников хозяйственного общества.

Решением Федерального арбитражного суда Московского округа кассационная жалоба ООО «БСС» на решение Арбитражного суда г. Москвы от 09 апреля 2012 года и Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 21 июня 2012 года отклонена, решение осталось в силе: «Лишить Общество с ограниченной ответственностью "БСС" (ИНН 7726587769, ОГРН 1087746170181) право голоса на общих собраниях участников Общества с ограниченной ответственностью «ЛИССИ», имеющего стратегическое значение, с момента вступления судебного акта по настоящему делу в законную силу». На заседании суда присутствовал представитель ООО «БСС» (генеральный директор ООО «БСС» Васильев М.В. так ни разу на заседаниях суда и не появился; видимо совесть мучает), а также Платицын А.В., возглавляющий также ООО «БСС-безопасность».

Вместе с тем ООО «БСС» не оставляет своих попыток установить контроль над ООО «ЛИССИ». При этом им не указ ни законы, ни решения суда.

В Постановлении Девятого Арбитражного апелляционного суда №09АП-13566/2012-ГК от 21 июня 2012 года по делу №А40-124526/11-138-1056 четко указано, что «суд первой инстанции обоснованно указал, что действия иностранного инвестора ООО «БСС» и третьих лиц (гражданина Российской Федерации Стефанчука Д.А.) по смене генерального директора ООО «ЛИССИ», в соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона №57-ФЗ являются установлением контроля иностранного инвестора или группы лиц над хозяйствующим обществом, имеющим стратегическое значение, по иным, предусмотренным законодательством Российской Федерации основаниям». Несмотря на это, уже после вступления решения суда в законную силу и после отстранения 26 июня 2012 года Платицына А.В. от руководства ООО «ЛИССИ», они вновь предприняли попытку установления контроля над ООО «ЛИССИ».

27 июня 2012 года Платицын А.В. в нарушение всех требований Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью» и уже не имея никакого отношения к ООО «ЛИССИ» шлет телеграмму о созыве внеочередного собрания, которое он проводит 17 июля 2012. Чего стоят только уведомления об этом собрании и протокол этого собрания:

 

Как следует из протокола, внеочередное собрание 17 июля 2012 года открывает генеральный директор ООО «ЛИССИ» Платицын А.В., снятый еще 26 июня 2012, о чем есть соответствующая запись в ЕГРЮЛ. Но участники собрания снимают почему-то не Платицына А.В., а совсем другого человека. Так кто же такой Платицын А.В.?

И, что примечательно, впервые на протокол не ставят никакой печати.

И вот, имея на руках такой протокол, ООО «БСС» во главе с Васильевым М.В., Стефанчук Д.А., Платицын А.В. , возглавляющий ООО «БСС-безопасность» и не имеющий никакого отношения к ООО «ЛИССИ», умудряются вносить изменения в ЕГРЮЛ, не имея на руках ни оригинала печати, ни оригиналов учредительных документов.

Мы верим, что в ближайшее время правоохранительными органами России будет дана соответствующая оценка всем этим действиям со стороны ООО «Банк Софт Системс»!

 

 Музей компьютерной техники компании «ЛИССИ»
RSS - Последние новости